Достижения студентов

Достижения студентов в 2017-2018 учебном году 

  

 

 

29-30 марта

Х Республиканская предметная олимпиада среди студентов по специальности 5В020800-Археология и этнология,  КазНУ имени аль-Фараби
Студентки группы АЭ-16-1 Қаражан Гүлдинер и АЭ-17-1 Сәбитұлы Елжан, Әлибай Бауыржан, Есімахан Фариза, ІІ место

 

   

 

 

29-30 марта

Х Республиканская предметная олимпиада среди студентов по специальности 5В012000 «Профессиональное обучение», ЮКГУ имени М.Ауезова
5В012000 «Профессиональное обучение» , студенты 3-го курса кафедры «Профессиональное обучение и изобразительное искусство» - Төлебай Назерке , Шайхслам Бағжан, Нұрлыбек Назерке, Жұмағұлова Гүлжайна, Жақсылық Гулжахан, 3-место

 

  

 

28-29 марта

Предметная олимпиада среди высших учебных заведений по специальностям «Скульптура», «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство», «Станочная графика», организованная на базе Казахской Национальной Академией им.Т.Жургенова.
ІІІ место Искакова Г, Сагидуллаева А, Искакова Г в номинацииях «Сәндік-қолданбалы өнер», «Скульптура», «Живопись», ІІІ место Мадияр Нурлан в номинации «Скульптура»

 

 

 

19-32 февраля

Республиканский Турнир “WEST CUP
Студентка группы ФКС-16-1 Нұрбақыт Жұмабеков, 1 место

 

 

 

9-12 ақпан

Чемпионат Республики Казахстан по казах курес среди женщин, г.Актау
Студентки специальности «Физическая культура и спорт» Сайын Адия 1-место, Қуанышова Жанкерке 2-место, Қанзада Арайлым 2-место

 

 

 

6 февраля

Чемпионат по созданию проектов «Project Night», Almaty Management University 
(Фин1-16-1) Жанарыс Тубекбаев, (УиА-16-1) Бексұлтан Тұрсын, (Ж-16-1)Дастан Айтбай, (ХТО-16-1) Асхат Әбдіразақ,  1-место

 

 

 

5-9 февраля

Чемпионат РК по греко-римской борьбе в возрастной категории до 23-х лет
Студент группы ФКС-16-1, мастер спорта РК Дастанбек Алпамыс, 2-место

 

 

 

январь

Конкурс Бренд-послов «English with us»
Преподаватель кафедры, «Нефтегазовый инжиниринг» Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата Жаксылыков Еркебулан Адилбекович, обладатель гранта

 

 

 

24 декабря

Региональный конкурс «Kazakhstan Spelling Bee»
студент учебной группы АЯ-14-3 Арынгазы Газиза, 3-место 
 

 

 

 

 

26-27 декабря

Чемпионат мира по борьбе на поясах, Казань
Студентка 2-ого курса специальности «Физическая культура и спорт» Канзада Арайлым, бронзовая медаль. 

 

 

 

 

23 декабря

Благотворительный марафон, Управление физической культуры и спорта Кызылординской области
Студент 1-ого курса специальности «Физическая культура и спорт» Муратхан Ерлибек, 2-место

 

 

 

18-19 декабря

Региональный фестиваль «Hack day-2017»
Секция «Контент и медиа» Б.Қадырбеков, А.Қарташ, Б.Жұмаділла и Е.Есмағанбетов, 1-место, Ж.Сұлтанбекұлы 2-место, Әбу Асқар 3-место
Секция «Кино и видео» Тұрсынай Азамат 3-место